ENG
 

Hutton приступил к фасадным работам комплекса Lunar

16 Марта 2023

Компания HUTTON приступила к возведению фасада и оконных конструкций многофункционального комплекса LUNAR на Ленинском проспекте. После завершения всех работ каждое здание приобретет свой уникальный вид. 

Внешний облик корпусов производит яркое впечатление: конструкция и материалы фасада у каждого модуля комплекса LUNAR отличны, что подчеркивает индивидуальность и назначение каждого здания. Новый комплекс от HUTTON уже стал доминантой Ленинского проспекта. Авторам проекта удалось подчеркнуть харизму визионеров будущего и передать дух космических путешествий. Многофункциональный комплекс LUNAR располагается в Гагаринском районе Москвы, неподалеку от Нескучного сада, рядом с метро Ленинский проспект и удобным выездом на ТТК.

Архитектурное решение комплекса LUNAR не только создает яркий образ. В фасадах использованы алюминиевый профиль от компании Alutech, окна Larta, а также сталекомпозитные панели компании Sibalux. Система дает хорошую шумо- и теплоизоляцию. В начале марта 2023 года HUTTON провел лабораторные испытания над оконными конструкциями на сопротивление ветровой нагрузке под воздействием заданных перепадов давления, пролив конструкции и прогиб створки. Полученные результаты в 2 раза превысили заявленные производителем показатели. Данные исследования и сертификаты подтверждают полное соответствие материалов и проекту архитекторов комплекса.

Все три здания многофункционального комплекса LUNAR разделены по блокам – бизнес-центр в «Module B», а жилые здания в «Module A» и «Module C». Идея авторов комплекса – выстроить «дробную» структуру, создать гармоничное сочетание разных по форме и функции пространств. Так, для «Module A» разработан сложный динамичный фасад, который за счет сочетания металлических панелей и стекла создаёт «мерцающий эффект», позволяя скрыть ваши апартаменты от посторонних глаз. Фасад бизнес-центра «Module В» отличается зубчатой пластикой остекления. Данное архитектурное решение позволяет максимально повысить уровень инсоляции в здании, а структура фасада позволит разграничить видимость между резидентами и жителями соседних зданий. Для «Module С» архитекторы спроектировали большие панорамные окна, придающие фасаду здания сходство с жилыми отсеками лунной станции.

LUNAR расположен в Гагаринском районе Москвы, спроектирован бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». К 2024 году планируется возвести три здания с подземным паркингом общей площадью 63 202,6 кв. м., которые будут объединены единой концепцией, но каждое здание будет носить свой собственный функционал. Проектом предусмотрена единая 2-уровневая парковка на 383 машиномест общей площадью 18 347 кв. м. Всего запланировано 330 апартаментов общей площадью 22 224,8 кв. м. Общая наземная площадь всех трех зданий второй очереди составит 44 855,6 кв. м. Проект также предполагает размещение офисных помещений класса «А», апартаментов премиум-класса, помещений формата стрит-ритейл на первых этажах всех зданий, включающих рестораны, концептуальные кафе и сервисные услуги. Сочетание жилых модулей и бизнес-центра, а также создание инфраструктуры с магазинами, ресторанами и операторами услуг на первых этажах зданий, позволит создать многофункциональный комплекс для жизни и работы.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.