ENG
 

Новое здание гимназии №1518 оформят в функциональном стиле

10 Июля 2020
Новое здание гимназии №1518 оформят в функциональном стиле

Москомархитектура одобрила новое здание гимназии №1518 на улице Цандера. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, оно рассчитано на 550 детей.

«Строительство школ и детских садов стало одним из первых направлений, по которому по поручению мэра Сергея Собянина, возобновили работы после карантина. Мы, в свою очередь, продолжали рассматривать архитектурно-градостроительные решения проектов, и согласовали за это время несколько объектов социальной инфраструктуры, в том числе, новое здание в функциональном стиле для гимназии №1518. Это позволит ее воспитанникам учиться в комфортной, качественной и разнообразной среде», – отметил Сергей Кузнецов.

Действующая гимназия находится по адресу – улица Цандера, д.3. Старое здание находится в плачевном состоянии, поэтому на его месте было решено возвести новое общей площадь более 9 тысяч квадратных метров.  

Композиционно здание будет состоять из нескольких четырехэтажных объемов, соединенных чуть утопленными переходами. Фасады оформят в контрастных цветах – светлые и темные части будут ритмично разбиваться яркими желтыми вставками.

Внутри гимназии расположатся универсальные классы, группа свободного творчества, спортивный и актовый залы, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и многие другие помещения. Все они призваны сделать развитие учеников гимназии разносторонним. 

Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».

Заказчик: КП «Управление гражданского строительства».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.