ENG
 

Группа «Родина» приступила к строительству жилого спортивно-оздоровительного кластера «СОЮЗ»

12 Сентября 2022

В начале сентября стартовали строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья «СОЮЗ». Девелопер сообщил о полном завершении подготовительного этапа и начале возведения жилых и инфраструктурных объектов.

Начались земляные работы, устройство котлованов и монтаж свайного фундамента. Ввод жилого кластера в эксплуатацию со всей предусмотренной инфраструктурой и передача ключей запланированы на 2025 год.

Каждый этап реализации проекта «СОЮЗ» ведется в соответствии с принципами устойчивого развития. В плане экологии – это минимизация вреда для окружающей среды прежде всего за счет грамотной посадки проекта на участок с сохранением существующей природы, зеленых насаждений, а после завершения строительных работ на территории появятся розарий, японский сад, сосновая, каштановая и дубовая аллеи, голубятня с редкими птицами и ресторан с открытыми террасами и водопадом. Также оборудуют велодорожки, площадки для воркаута и йоги, развивающие детские площадки и зону для пикников.

Девелопер с особым вниманием относится не только к окружающей среде, но и к обществу, жителям района. От разработки концепта до финальной стадии реализации проекта будет осуществляться тесное сотрудничество c жителями Ростокино. Инфраструктурная составляющая на стадии идеи включила в себя пожелания жителей по усилению спортивной функции, в СОЮЗе после реконструкции будут представлены более 20 видов спорта, большая часть из которых олимпийские. На территории обновленной «Искры» разместятся семь теннисных кортов, два футбольных поля, площадки для настольного тенниса и сквоша, центр единоборств, зал для фехтования, бассейн, легкоатлетический стадион, площадки для баскетбола и волейбола. А центральное место займет трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс.

На время проведения всех строительных работ для максимального сохранения комфорта жителей района будет соблюдаться закона о тишине, кроме того, девелопер откажется от использования Сельскохозяйственной улицы при заезде и выезде строительной техники, т.е. внутридворовая территория и прилегающие площадки, затронуты не будут. Высокое качество управления девелопментом позволит сохранить доступ к спортивной инфраструктуре в течение всего срока реставрационных и строительных работ, т.е. на стадионе в соответствии с расписанием будут работать секции.

Напомним, что разрешение на строительство жилой части проекта «СОЮЗ» – шести 21-этажных корпусов – получено в июне 2022 года, застройщик открыл продажи в первых корпусах проекта. Всего в рамках проекта будет построено 6 жилых корпусов, вмещающих 956 квартир площадью от 31,6 до 210 кв. м, минимальная стоимость лота сейчас составляет 19 млн рублей, а средняя цена квадратного метра – 415 000 рублей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.