ENG
 

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию вторую очередь ЖК «Нормандия»

30 Ноября 2021

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса «Нормандия», строительство которого завершено на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Тайнинская, д. 9, корп. 1.

Вторая очередь проекта – это два многосекционных корпуса переменной этажности от 10 до 21 этажа, в составе которых 474 апартамента, коммерческие помещения на первых этажах для размещения востребованных сервисов для жителей и объектов инфраструктуры, а также подземный паркинг. Общая реализуемая площадь очереди составила 35,6 тыс. кв. м, из которых 26,8 тыс. кв. м приходится на жилье.

Всего в составе жилого комплекса 5 корпусов с развитой торгово-бытовой инфраструктурой. Первая очередь проекта, включающая 3 корпуса на 787 квартир и 316 апартаментов, введена в эксплуатацию в марте 2020 года.

ЖК «Нормандия» - проект комфорт-класса с яркой архитектурой от международного бюро SPEECH. Воздушная строгость лаконичных фасадов с регулярным расположением окон и отделкой в теплых тонах соседствует с ярким индивидуальным дизайном, контрастными цветовыми решениями и пластическими акцентами: выступающие панорамные лоджии или заглубленные окна, оконные блоки с декоративным обрамлением, декоративные решетки вентиляции и корзины кондиционеров, интегрированные в общую стилистику фасадных решений. Все эти элементы подчеркивают достоинство уникальных планировочных решений проекта.

Лосиноостровский район, где построен ЖК «Нормандия» отличается сложившейся застройкой и развитой инфраструктурой для комфортной жизни. В непосредственной близости от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, детские сады и школы (в том числе расположенная по соседству школа № 1955, занимающая 33-е место в рейтинге школ Москвы), а также большое количество спортивных объектов.

В районе прекрасно развита система общественного транспорта, действует 14 автобусных маршрутов на которых можно добраться до станций метро «ВДНХ», «Отрадное», «Свиблово», «Владыкино», «Ботанический сад», «Алтуфьево». В пешей доступности от комплекса находятся станции метро «Бабушкинская» и «Медведково», а также железнодорожные станции «Лосиноостровская» и «Лось», которые войдут в состав новой линии МЦД.

Улицы Енисейская, Летчика Бабушкина и Широкая связывают жилой комплекс «Нормандия» с центром города и МКАД. Время в пути на личном автомобиле от проекта до ТТК без учета транспортной ситуации составит порядка 17 минут, до выезда на МКАД - не более 5 мин.

Неоспоримым преимуществом района является обилие зелени и крупных парковых зон. Национальный парк «Лосиный остров», Бабушкинский парк, парк «Торфянка» с зоной отдыха на берегу пруда, Джамгаровский парк и благоустроенная парковая зона вдоль берега реки Яузы, выход в которую оборудован прямо с территории жилого комплекса, позволят жителям «Нормандии» наслаждаться красотой природы, заниматься спортом и гулять с детьми на свежем воздухе, не выезжая из города.

Недвижимость в ЖК «Нормандия» пользуется стабильным спросом: на момент ввода в эксплуатацию во второй очереди продано более 90% апартаментов. Потенциальным покупателям еще доступны различные варианты: как двухкомнатные от 66 кв. м, так и трехкомнатные площадью от 88 до 99 кв. м. Минимальный бюджет покупки на сегодняшний день составляет 12,9 млн рублей. Высоким спросом у покупателей пользуются и места в подземном паркинге – на момент ввода в эксплуатацию в продаже осталось не более 30% машиномест.

C учетом ЖК «Нормандия» с начала 2021 года Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности 220 тыс. кв. м.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.