ENG
 

Группа «Эталон» приступила к фасадным работам в первой очереди жилого квартала Shagal на ЗИЛе

27 Июля 2022

Группа «Эталон» продолжает активное строительство жилого квартала Shagal, который реализуется в Даниловском районе на юге Москвы на территории бывшего автозавода ЗИЛ. С опережением графика на один месяц Компания приступила к работам по монтажу фасадных конструкций в первой очереди жилого квартала. Параллельно ведется устройство наружных сетей и монтаж внутренних инженерных систем: вентиляции, водоснабжения, канализации, системы отопления.

Для устройства фасадов во всех жилых корпусах применяются преимущественно материалы отечественного производства: облицовочные панели из стеклофибробетона, монтажная подсистема, оконные профили. Качество всех материалов и комплектующих в полной мере соответствует высокому уровню проекта. Места для размещения кондиционеров декорированы таким образом, чтобы наружный блок сплит-системы был скрыт. Это позволяет сохранить задуманный архитектурный облик зданий.

Современный дизайн в меру лаконичен и соответствует общей идее проекта — созданию интересной городской среды в природном окружении. Соблюдение единого дизайн-кода в сочетании с минималистичным стилем фасадов помогает увидеть и почувствовать индивидуальный характер каждого корпуса.

Жилой квартал Shagal – это новая городская среда, которая создается с нуля, включая всю необходимую инфраструктуру: десятки километров дорог, парки, общественные пространства, школы, детские сады, востребованные городские сервисы. На территории 109 га в общей сложности будет построено 1,4 млн квадратных метров различной недвижимости. В квартале запланировано 8,6 га пешеходных бульваров, набережная Марка Шагала, около 40 га общественных пространств.

Вблизи с жилым кварталом активно благоустраивается набережная Марка Шагала: здесь уже высажено полторы тысячи кустарников и более 110 тысяч цветов, в планах проведение других масштабных работ. Здесь будут реализованы и объекты пешеходной инфраструктуры: новый утвержденный проект планировки территории вдоль акватории реки Москвы от набережной Марка Шагала до Южного речного вокзала предусматривает строительство двух пешеходных мостов через затон, где планируется разместить первый в Москве комплекс спортивно-развлекательных объектов на воде.

Сбалансированное сочетание жилой и природной среды внутри квартала позволит в полной мере реализовать принцип «15-минутного города», где все ключевые сервисы, объекты инфраструктуры, зоны отдыха и деловые кластеры находятся в пешей доступности.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.