ENG
 

Группа «Эталон» приобрела участок в Новосибирской агломерации

15 Октября 2021

Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о приобретении земельного участка площадью 26 га в Новосибирской области для реализации проекта жилищного строительства.

Новосибирск является крупнейшим городом Сибирского Федерального округа и по численности населения занимает третье место в России. Это один из важнейших промышленных, транспортных, деловых, научных и культурных центров страны, а также крупный транспортный узел. Серьёзное преимущество города – развитый перерабатывающий комплекс, наличие предприятий машино- и приборостроения, индустриальных парков и технопарков. Новосибирск занимает второе место в рейтинге городов России с наиболее высокими показателями уровня развития государственно-частного партнерства, имеет рейтинг Fitch Ratings на уровне «BB» со «стабильным» прогнозом.

Участок под строительство расположен в пределах Новосибирской городской агломерации, всего в 25 км от Новосибирска. Район, в котором будет возведен жилой комплекс, обладает всей необходимой инфраструктурой и является ведущей научно-производственной площадкой региона. Здесь расположено более десятка исследовательских организаций и инновационных компаний, занимающихся разработкой и производством в сфере биотехнологий. Участок, предназначенный под строительство нового комплекса, примыкает к жилым кварталам и лесному массиву. В 25 минутах езды находится Академгородок и бизнес-инкубатор Академпарка.

Предполагаемая реализуемая площадь будущего комплекса составит 280 тыс. кв. м, в том числе 260 тыс. кв. м жилой недвижимости. Группа «Эталон» рассчитывает получить разрешительную документацию на строительство первой очереди проекта и открыть продажи во втором полугодии 2022 года. Завершение проекта запланировано на 4 квартал 2026 года.

Расширение географии присутствия соответствует утвержденной в конце 2020 года стратегии развития Группы «Эталон». Новосибирск стал вторым после Омска новым региональным рынком Компании.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.