ENG
 

Горожане чаще будут пользоваться маршрутами МЦД-2 «Щукинская» и «Стрешнево» благодаря дальнейшему развитию территорий

05 Октября 2021

Пешеходные переходы, веломаршурты и новые остановки для общественного транспорта появятся в рамках утвержденного проекта МЦД-2 «Нахабино-Подольск», участок от станции «Красный Балтиец» до улицы Свободы. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В июле была открыта станция МЦД-2 «Щукинская», которая обеспечила более чем 80 тысяч горожан безопасным и комфортным маршрутом.

По словам, мэра Москвы Сергея Собянина, новая станция объединяет два района – Покровское-Стрешнево и Щукино, которые теперь имеют хорошую связанность между собой.

«Главным преимуществом проекта является обеспечение удобного подхода и подъезда к станциям, что значительно повысит комфорт и безопасность горожан. Именно для этого предусматривается реконструкция двух внеуличных переходов через ж/д пути и строительство нового перехода в районе Волоколамского шоссе для обеспечения прохода в парк Покровское-Стрешнево. Также для удобства горожан будут организованы новые остановки общественного транспорта для подвоза к МЦД», – рассказала Юлиана Княжевская.

Проект предполагает строительство улицы вдоль железной дороги от проезда № 1577 до улицы Авиационной с пешеходной зоной.

Реконструкция пешеходных переходов будет произведена через ж/д пути от Полесского проезда до проезда № 2055 и в районе дома №2 по Врачебному проезду.

Для активных граждан, предпочитающих велотранспорт, будут организованы велосипедные дорожки вдоль улицы Маршала Василевского, Новощукинской улицы, Авиационной улицы, улицы Академика Курчатова и 1-го Войковского проезда. У станций МЦД-2 «Щукинская» и «Стрешнево» для комфортного использования МЦД будут предусмотрены велопарковки.

Также с северной и южной стороны от станции «Щукинская» и станции «Стрешнево» будут организованы стоянки для такси и личного транспорта.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.