ENG
 

«Город на реке». Лекция американского урбаниста Карины Рикс

16 Апреля 2014
«Город на реке». Лекция американского урбаниста Карины Рикс

25 апреля в 17 часов в актовом зале Москомархитектуры (Триумфальная пл., 1) состоится лекция Карины Рикс, организованная Институтом Генплана Москвы. Приглашаем всех желающих!

Карина Рикс

Карина Рикс (Karina Ricks) – американский урбанист, партнер компании «Nelson Nygaard Consulting Associates». Она – один из ведущих исследователей и разработчиков программы реконструкции городской инфраструктуры Вашингтона, результатом которой стало развитие прибрежных территорий, конверсия бывших промышленных зон в наиболее динамично развивающиеся районы города, повторное введение современных трамваев, а также создание городской велосипедной инфраструктуры.

В портфолио Карины – экологические, экономические и транспортные проекты и исследования на муниципальном, региональном и международном уровнях. Благодаря мультидисциплинарности, проекты Рикс отличает целостность и сбалансированность различных аспектов городского планирования, что гарантирует реалистичность и рациональность предлагаемых решений.

Афиша лекции Карины Рикс. Город на реке

Ближайшая лекция Рикс называется «Город на реке. Международный опыт развития территорий». Летом планируется объявить конкурс на концепцию освоения столичных набережных, так что для Москвы эта тема более, чем актуальна.

Карина расскажет о роли реки в жизни больших городов, о методах планирования прилегающих к ней территорий; о том, как использовать реку в качестве транспортной артерии города – и в то же время вернуть набережные людям.

Лекция пройдет 25 апреля 2014 года в 17.00 в актовом зале Москомархитектуры (Триумфальная пл., 1)

Регистрация


Изображения: предоставлены организаторами лекции


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.