ENG
 

Главный архитектор Москвы заявил, что в городе появится больше мест для велосипедистов

06 Мая 2020
Главный архитектор Москвы заявил, что в городе появится больше мест для велосипедистов

Сергей Кузнецов отметил, что восприятие велосипеда как средства для прогулок связано с менталитетом и привычками.

Число специально выделенных велодорожек в столице существенно не увеличится, но вырастет число пространств, где можно будет кататься на велосипеде. Об этом рассказал в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Считаю, что особенно оно (количество велодорожек - прим. ТАСС) не увеличится, хотя места, где можно проехать на велосипеде, увеличиваться будут, но не в формате велодорожек, на мой взгляд. Все-таки концепция в городе у нас, что велосипед все еще средство для прогулок, а не транспортное средство - это с сезонностью связано, с менталитетом и привычками", - сказал Кузнецов на онлайн-конференции Urban Awards.

Он добавил, что количество граждан, которые передвигаются по городу на велосипеде, в столице сегодня в десятки раз меньше числа пешеходов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.