ENG
 

Разветвленную дорожную сеть обещают создать в столичных кварталах реновации

04 Апреля 2019
Разветвленную дорожную сеть обещают создать в столичных кварталах реновации

Благодаря реализации программы реновации жилья в Москве увеличится плотность дорожной сети, соответственно улучшится и транспортная обстановка в городе, заявил журналистам в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Программа реновации жилья в городе предполагает квартальную нарезку, что приведет к уплотнению улично-дорожной сети. Благодаря этому появятся новые возможности проезда, а также маршруты общественного транспорта", — сказал Кузнецов.

Он подчеркнул, что в настоящее время реконструкция каждого района предполагает создание новых сквозных проездов, а также дополнительных транспортных сооружений.

"Благодаря более мелкой нарезке территории комфортность проживания улучшится", — заверил главный архитектор.

Он отметил, что уже в рамках стадии разработки проекта по нарезке территорий и кварталов реновации прорабатываются новые маршруты общественного транспорта — автобусов, трамваев и троллейбусов.

"При этом акцент делаем на подводку дорог к основным транспортным магистралям, станциям метро и узловым остановкам", — добавил Кузнецов.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

В общей сложности программа насчитывает 5 173 дома. В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья.

В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.