ENG
 

ГК «А101» начала строительство в ЖК «Прокшино» детского сада в стиле эклектики

06 Апреля 2023
ГК «А101» начала строительство в ЖК «Прокшино» детского сада в стиле эклектики

ГК «А101» приступила к строительству детского сада на 220 малышей (9 групп) в жилом комплексе «Прокшино». Здание площадью 3,5 тыс. кв. метров возводится между домами №2 и №4. 

Расположение объекта позволяет формировать максимально удобные и безопасные маршруты для воспитанников и их родителей. Полное отсутствие автомобильного движения и близость к дворовым пространствам делает дорогу в детский сад и обратно максимально быстрой и приятной для жителей ближайших домов. Расположенные между ними парковочные карманы создают оптимальные условия для проезда до детского сада на автомобиле. 

Визуально детский сад максимально соответствует цветовой гамме окружающей  жилой застройки. При этом пластика фасадов создает интересное неоднородное пространство, пробуждает у ребенка «исследовательский интерес» и облегчает восприятие нового окружения. 

Директор дирекции «Социальные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Архитектурный стиль здания можно определить как «эклектика». Фасад отличается практичным, типично скандинавским минимализмом, его кирпичная облицовка будет выполнена в теплой терракотово-бежевой гамме. Ее «разбавляет» орнамент в английском стиле и контрастные ярко-рыжие вставки на окнах. Силуэт здания делает отсылку к цветникам в европейских парковых ансамблях, похожие элементы будут применяться и при создании  детских площадок, а также клумб и дорожек между ними». 

В здании оборудованы 9 групповых комнат площадью около 100 кв. м каждая, где с помощью раздвижных трансформируемых перегородок можно разделить игровые и спальные зоны или, напротив, объединить их в одно большое пространство для коллективных игр.  Кроме того, в детском саду появится многофункциональный физкультурный зал и музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий. 

На прилегающей территории будут обустроены 9 игровых площадок, каждая из которых рассчитана на детей определенного возраста, и 2 спортивные площадки. Состав спортивных и игровых МАФ призван обеспечить воспитанникам разнообразную физическую активность.

Детский сад строится в полном соответствии с современными требованиями и государственными стандартами. Так, в здании предусмотрены отдельные помещения для кружков и дополнительных занятий. Кухня полного цикла с горячим и холодным цехом, которая обеспечит воспитанников качественным и разнообразным питанием. Все пространства детского сада максимально доступны для маломобильных групп населения.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.