ENG
 

Гимнастический зал будет построен для спортшколы олимпийского резерва «Труд»

06 Декабря 2018
Гимнастический зал будет построен для спортшколы олимпийского резерва «Труд»

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, современный гимнастический зал для спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию «Труд» запроектирован в Южном округе Москвы.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного по адресу: Варшавское шоссе,14. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Универсальный гимнастический зал необходим для проведения учебно-тренировочных занятий и подготовки спортсменов на современном уровне. Новый объект будет двухэтажным. В нём планируется зал с батутом, акробатическая дорожка, а также специальные страховочные приспособления для отработки трюков. Здесь будущие олимпийские чемпионы смогут совершенствовать навыки в хореографии, гимнастике и акробатике», – рассказала Юлиана Княжевская.

Общая площадь нового объекта составит 980 кв. метров.

«Учебно-спортивный центр «Труд» является базой для одной из лучших в мире спортивной школы Олимпийского резерва по синхронному плаванию. Воспитанники школы входят в состав Олимпийской сборной России и не раз становились чемпионами в своём виде спорта», – пояснила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.