ENG
 

Музей «Гараж» объявляет архитектурный конкурс на разработку концепции летнего кинотеатра Garage Screen — 2022

31 Мая 2021
Музей «Гараж» объявляет архитектурный конкурс на разработку концепции летнего кинотеатра Garage Screen — 2022

Музей современного искусства «Гараж» объявляет о начале третьего открытого конкурса на разработку архитектурной концепции летнего кинотеатра Garage Screen. Кинотеатр по проекту победителей конкурса будет возведен в 2022 году.

В этот раз организаторы предлагают конкурсантам расширить профессиональный и творческий состав участников и пригласить художников в рабочие группы.

Цель конкурса — дать архитекторам и художникам возможность реализовать идеи по созданию временной постройки на площади Искусств напротив здания Музея «Гараж». К участию в конкурсе приглашаются коллективы из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Организатором конкурса выступит консалтинговая компания КБ Стрелка. Участие художников не является обязательным, но приветствуется.

В жюри конкурса войдут Антон Белов, директор Музея «Гараж», Варвара Мельникова, директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и партнер КБ Стрелка, Дмитрий Коняхин, руководитель департамента технического обеспечения и строительства Музея «Гараж», Евгений Гусятинский, куратор кинопрограммы Музея «Гараж», Ашот и Армине Снхчян, основатели студии snkh и победители конкурса 2019 года.

В 2020 году конкурс на новый павильон не проводился из-за пандемии коронавируса. Кинотеатр по проекту архитектурного бюро snkh, победившего в конкурсе в 2019 году, был открыт для посещения только в августе прошлого года.

Ашот и Армине Снхчян: «Конкурс — отличная возможность для молодых архитекторов реализовать свои самые смелые идеи, ведь далеко не каждый день выдается шанс поработать над проектом кинотеатра, да еще в составе музея современного искусства. Конкурс дал нам неоценимый опыт и придал уверенности в себе».

Прием заявок проходит онлайн: https://garagescreen.strelka-challenges.com/.

В июне также пройдет мастер-класс по подаче заявок. Информация о нем появится в социальных сетях КБ Стрелка и Музея «Гараж». 

Прием заявок продлится до 4 июля 2021 года.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.