ENG
 

ФОКи с катком и бассейном, а также другие социальные объекты возведут в ТАО

19 Февраля 2020
ФОКи с катком и бассейном, а также другие социальные объекты возведут в ТАО

В поселениях Троицкого округа Москвы появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса и другие современные объекты социальной инфраструктуры. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее столичные власти утвердили проект планировки территории, расположенный в поселениях Первомайское, Краснопахорское и Михайлово-Ярцевское, постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках проекта здесь планируется индивидуальное жилое строительство и возведение многоквартирных домов. Комплексный подход к проектированию позволит параллельно возводить объекты социальной инфраструктуры.

«Для детей здесь появится образовательный комплекс на 125 дошкольников и 150 учеников начальных классов. Помимо этого, постоят ещё детский сад на 175 мест и школу на 500 учеников», – сообщила Юлиана Княжевская.

Общая площадь подготовки проекта составляет более 2 тыс. га.

 «На проектируемой территории разместятся два физкультурно-оздоровительных комплекса, один из которых с 25-метровым бассейном, а другой с катком. Здоровый образ жизни становится модным трендом, все больше жителей этих поселений смогут заниматься спортом регулярно», – пояснила Юлиана Княжевская.

Юлиана Княжевская отметила, что ранее мэр Сергей Собянин поручил обеспечить равными возможностями вести здоровый образ жизни во всех районах столицы, развивая спортивную инфраструктуру и поддерживая стремление горожан заниматься физкультурой.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.