ENG
 

ФОК в Крылатском выполнят с применением декоративных пилонов и витражного остекления

22 Марта 2021
ФОК в Крылатском выполнят с применением декоративных пилонов и витражного остекления

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса на Островном проезде в Крылатском. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в основу оформления здания легли декоративные пилоны и витражное остекление.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут по адресу: Островной пр., д. 9, к. 2 (ЗАО, Крылатское). Здание будет иметь 4 надземных этажа. Общая площадь ФОКа составит около 2800 кв.м.

«Комплекс удачно вписан в окружающую застройку и станет логичным ее продолжением. В качестве облицовки авторы предлагают использовать декоративную штукатурку и металлические панели крупного формата. Большой процент фасадов будет остеклен, с одной из сторон здание будет эффектно закругляться. Пилоны, выполненные в белом цвете, будут развернуты под углом, что придаст строению динамику», — отметил Сергей Кузнецов.

На первом этаже комплекса расположится холл с гардеробом, а также парковка. Второй этаж отдан для тенниса и спортивных развлечений (биллиард, дартся), третий займет зал для силовых упражнений и ритмической гимнастики, а на четвертом организуют кардиозону и зал для оздоровительной гимнастики. Проектировщик – ООО «Стандартпроект».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.