ENG
 

ФОК с футбольным манежем у стадиона «Торпедо» построят в этом году

30 Ноября -0001

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с футбольным манежем рядом со стадионом «Торпедо» планируется ввести до конца 2020 года. 

Здание возводят на ул. Восточная, вл. 4А в районе Даниловский. На сегодняшний день завершены монолитные работы, кладка наружных стен, ведутся отделочные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, наружных кабельных сетей. Строители приступили к устройству фасадов и благоустройству территории.
 
Напомним, общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит порядка 7 тысяч кв.м. «Трехэтажное здание выполнят в современном стиле: фасад облицуют алюминиевыми кассетами с перфорацией в местах остекления. Рисунок будет создавать динамичный 3D-эффект, особенно заметный при движении вдоль здания. Внутри запроектирован тренажерный зал, зал для бокса, где смогут заниматься как дети, так и взрослые, раздевалки с душевыми, буфет, спа-зона, а также футбольный манеж. По словам мэра Сергея Собянина, количество спортивных объектов в Москве выросло в 2,3 раза», - уточнил Сергей Кузнецов.
 
Здание будет построено в современном стиле, архитекторы не побоялись взять за основу темный цвет, скомпенсировав его узором на главном фасаде. Концепция архитектурного освещения предусматривает несколько «сценариев» - более сдержанное световое решение для подсветки в будни и яркие эффекты для знаковых событий. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.