ENG
 

Физкультурный комплекс с бассейном построят на 13-й Парковой улице

23 Июля 2020
Физкультурный комплекс с бассейном построят на 13-й Парковой улице

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на 13-й Парковой улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 9,5 тысяч квадратных метров. 

«Доступность спорта во всех московских районах – важная задача, реализуемая городом под руководством мэра Сергея Собянина. Ситуация меняется на глазах, спортивные комплексы и места для занятий на улице есть в пешей доступности у большинства москвичей», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Комплекс построят напротив дома 40 по 13-й Парковой улице. В нем будет тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также бассейны – отдельные для взрослых и детей. Все здание будет четырехэтажным, с подземной парковкой.
 
Здание оформят в простом функциональном стиле: темные металлические панели будут разделяться витражными окнами, а вертикальный ритм фасадам будут задавать ламели.
 
Проектировщик: ООО «Вектор Проект»
Заказчик: ООО «Листпромстрой»

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.