ENG
 

«Ферро-Строй» спроектировала шестиэтажный паркинг в Котельниках

27 Марта 2023
«Ферро-Строй» спроектировала шестиэтажный паркинг в Котельниках

Компания «Ферро-Строй» получила свидетельство на согласование архитектурно-градостроительного облика (АГО) нового шестиэтажного паркинга с применением металлокаркаса для ЖК «Белая Дача парк» (Московская область, Котельники).

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал свидетельство АГО на шестиэтажный наземный паркинг на территории жилого комплекса «Бела Дача парк» в подмосковном городе Котельники. Проект выполнен компанией «Ферро-Строй», которая обладает значительным опытом проектирования и строительства подобных объектов. Заказчиком выступила корпорация «ПИК», для которой ГК «Ферро-Строй» уже построила десять паркингов.

Шестиэтажный паркинг открытого типа, спроектированный компанией «Ферро-Строй» для ЖК «Белая Дача парк», имеет высоту 21,4 м. Объект рассчитан на 500 машиномест. Его площадь составляет 13,5 тысяч кв. м.

Балки и колонны паркинга изготовят из горячекатанных двутавров производства Группы компаний Евраз, перекрытие из сборных железобетонных плит заводского изготовления. Фасад будет оформлен с помощью перфорированных кассет оцинкованного листа, окрашенного в темные оттенки. На стенах здания возможно размещение информационных и рекламных конструкций.

В паркинге для ЖК «Белая Дача парк» предусмотрены лифт, эвакуационные лестницы и системы противопожарной безопасности. Также здесь появится пост шиномонтажа площадью 95 кв. м. Примыкающая к паркингу территория будет озеленена, на ней разместят небольшую зону отдыха, контейнерную площадку и велостоянку.

«Применение металлокаркаса удешевляет возведение паркингов за счет экономии материалов и сокращения трудозатрат, – рассказывает Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – К тому же, используемые нами проектные решения позволяют реализовать на объекте технологию сборки без мокрых процессов. Это даёт возможность вести работы в любое время года без зимнего удорожания, также это минимизирует негативное влияние на окружающую жилую застройку. В результате нам удается быстро вводить удобные и вместительные паркинги с доступными машиноместами».


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.