ENG
 

«Ферро-Строй»: Экспертиза одобрила проект многоуровневого паркинга в ЖК «Легенда»

23 Марта 2023
 «Ферро-Строй»: Экспертиза одобрила проект многоуровневого паркинга в ЖК «Легенда»

Получено положительное заключение государственной экспертизы на проект открытого многоуровневого паркинга с применением металлокаркаса на 900 машиномест в жилом комплексе «Легенда» (Троицк, ТиНАО г.Москва). Проект подготовлен компанией «Ферро-Строй».

Автономное учреждение «Московская государственная экспертиза» предоставило положительное заключение на проект открытого многоуровневого паркинга в ЖК «Легенда», который реализуется в Троицком округе столицы. Следующим этапом станет получение разрешения на строительство. Проектировщиком является ГК «Ферро-Строй» – ведущий игрок на рынке проектирования и строительства объектов с использованием большепролетных металлических конструкций на основе металлокаркаса. Заказчиком выступил девелопер «ФЛЭТ и Ко» (при поддержке Московского фонда защиты прав-дольщиков).

Открытый многоуровневый паркинг, спроектированный компанией «Ферро-Строй» для ЖК «Легенда», состоит из трех отдельно стоящих пятиэтажных зданий прямоугольной формы. В совокупности он рассчитан на 900 мест. Высота всех зданий составляет 17,8 м. Общая площадь паркинга равна 24 280 кв. м.

Балки и колонны паркинга в ЖК «Легенда» будут выполнены из стальных прокатных двутавров, перекрытие монолитное. Фасад планируется оформить разноцветными перфорированными кассетами из окрашенного оцинкованного листа и декоративной штукатурки.

В каждом из трех зданий паркинга предусмотрен лифт, две эвакуационных лестницы, системы видеонаблюдения и автоматического пожаротушения. На прилегающей территории будут высажены деревья и кустарники, установлены малые архитектурные формы, оборудованы контейнерные площадки.

«Многоуровневый паркинг в ЖК «Легенда» создается при поддержке московских властей с целью решения проблемы обманутых дольщиков, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – Мы гордимся тем, что для участия в этом социально значимом проекте Заказчик привлёк именно нашу компанию. Применяемые нами технологии позволяют минимизировать затраты без ущерба качеству. Мы проектируем и строим паркинги, которые выделяются современным внешним видом, технологичностью, эргономичностью внутреннего пространства, а также невысокой стоимостью строительства.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.