ENG
 

Фасады детской поликлиники на Лебедянской улице будут иметь фактурный рисунок

23 Марта 2021
Фасады детской поликлиники на Лебедянской улице будут иметь фактурный рисунок

Москомархитектура одобрила проект детской поликлиники на 320 посещений в смену в Бирюлеве Восточном. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады здания украсят монохромные панели с фактурным рисунком.

Детская поликлиника на 320 посещений в смену с травматологическим пунктом появится по адресу: ул. Лебедянская, вл. 33.

«Фасады здания выполнят из стеклофибробетона, панели будут двух типов – с рельефом и гладкие. Общее цветовое решение соответствует стандарту московских поликлиник. Передний план формируется меньшими по этажности объемами, что делает здание сомасштабным человеческому восприятию. Общая цветовая сдержанность здания подчеркивается акцентами входных групп и отдельных декоративных элементов. Город продолжает большую программу по обновлению московских поликлиник. Как сообщил мэр Сергея Собянин, в настоящее время около полусотни находятся на реконструкции, также в работе много новых объектов строительства», — отметил Сергей Кузнецов.

У поликлиники в районе Бирюлево Восточное будет пять наземных этажей, плюс технический уровень и подвал. Общая площадь здания составит около 9400 кв.м. На первом этаже расположится травмпункт, а также вестибюль и зона приема анализов. Второй этаж отдан для педиатрического отделения, кабинетами здорового ребенка и зоны профилактики. Третий этаж отведен для врачей-специалистов, а также кабинетов лучевой и функциональной диагностики. Четвертый — для лаборатории и отделения реабилитации. Пятый этаж займут административные помещения.

Фасады будут облицованы панелями серых оттенков, украшенные фактурным рисунком. Цоколь будет отделан натуральным камнем. Также на фасадах расположат светящиеся конструкции, которые помогут посетителям ориентироваться. На прилегающей территории предусмотрена открытая парковка на 10 машино-мест. Проектировщик – АО «МАХПИ им. академика Полянского».


Изображения: АО «МАХПИ им. академика Полянского»


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.