ENG
 

Фабрика «Свобода» обретет новый дом

28 Мая 2019
Фабрика «Свобода» обретет новый дом

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, косметическую фабрику «Свобода» планируется перенести на северо-восток Москвы. На данный момент производство располагается по адресу: Вятская ул., д.47, стр.3.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) территории по адресу: улица Чермянская, владение 3, строение 1,2; владение 3; улица Вилюйская владение 2. Соответствующий вопрос успешно прошел публичные слушания в районе Южное Медведково, где и планируется размещение нового предприятия.

«В рамках модернизации и расширения косметической фабрики «Свобода» в районе Южное Медведково планируется открыть новый современный цех, а позднее полностью перенести производство. Общая площадь новой фабрики составит около 47 тысяч квадратных метров», – отметила Юлиана Княжевская.

Точные сроки строительства нового цеха и переезда производства станут известны позже.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы подчеркнула, что в рамках строительства нового предприятия предусмотрены работы по благоустройству прилегающей территории. Также планируется, что для работы на новых производствах будут привлекаться квалифицированные специалисты из числа жителей прилегающих районов в СВАО г. Москвы.

 


Изображения: svoboda-kosmetika.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.