ENG
 

«Евразийская Премия» охватила максимальное за все время проведения число стран-участниц

14 Ноября 2021
«Евразийская Премия» охватила максимальное за все время проведения число стран-участниц

15 декабря 2021 года в Екатеринбурге будут подведены итоги 16-го сезона международного конкурса архитектуры и дизайна «Евразийская Премия» (Eurasian Prize). На суд жюри были представлены объекты, которые находятся в 29 государствах мира. 

В 2021 году география конкурса значительно расширилась. Впервые в истории «Евразийской Премии» в конкурсе приняли участие архитекторы, градостроители и дизайнеры из Буркина-Фасо, Израиля, Португалии, Боснии и Герцеговины, Албании, Танзании, Нигерии, Колумбии, Новой Зеландии. Таким образом, в XVI сезоне «Евразийская Премия» охватила все населенные континенты Земли, а общее число стран-участниц достигло 42.

«Ежегодно итоговым мероприятием конкурса «Евразийская Премия» становится открытый Саммит архитекторов, урбанистов, дизайнеров «АрхЕвразия» — дискуссионная площадка, вовлекающая в диалог о развитии городов ведущих специалистов в разных областях.  И такая мультидисциплинарная коллаборация позволит наиболее правильно и эффективно спроектировать «город будущего», - говорит Галина Букова, директор международной Премии по архитектуре и дизайну «Евразийская Премия» и Саммита «АрхЕвразия».

Саммит «АрхЕвразия» включает целый марафон событий, который стартует 15 ноября студенческим урбанистическим форумом и завершится 15 декабря Торжественной церемонией вручения наград победителям конкурса «Евразийская Премия 2021».

В течение месяца на разных площадках пройдут лекции и мастер-классы, рабочие семинары и открытые обсуждения. Тема будущего городов с точки зрения градостроительства, архитектуры и дизайна будет обсуждена в самых разных социальных и профессиональных группах. Зародившись в студенческих аудиториях, она расширится до дискуссии международного масштаба на Саммите, в котором примут участие ведущие российские и зарубежные архитекторы, урбанисты, дизайнеры, экономисты, футурологи, философы, а также представители блогосферы и медиа.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.