ENG
 

Эстакада через ж/д пути на северо-востоке столицы поможет сократить время в пути вдвое

09 Февраля 2022

Новый путепровод на северо-востоке столицы свяжет Ярославский район с соседними Лосиноостровским и Бабушкинским, что поможет улучшить условия транспортного обслуживания и сократить временные затраты на дорогу для жителей районов. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Путепровод расположится в створе улицы Менжинского и Дудинка от Минусинской улицы, вдоль Анадырского проезда до улицы Менжинского и Дудинка.

«Дорога, рассчитанная прежде всего на общественный транспорт, позволит объединить части северо-восточного округа Москвы, которые сейчас разрезаны железнодорожными путями, перераспределить транспортные потоки и существенно сократить время в пути, минуя МКАД», – рассказала Юлиана Княжевская.

Дугообразный путепровод пройдет над путями железной дороги возле станции Лосиноостровская, соединив улицы Менжинского и Дудинку. Согласно планировочному решению, путепровод будет проложен там, где улица Менжинского переходит в Анадырский проезд, а в Ярославском районе выйдет на Хибинский проезд. Благодаря данному решению будут сохранены поликлиника РЖД, деревянная часовня, а также привычные для жителей подъезды к домам и пешеходный маршрут над путями возле платформ.

«По нашим расчетам, с появлением прямых дорог путь на автобусе из Ярославского района до метро «Медведково» и «Бабушкинская», который пока занимает около 40 минут, сократится практически в два раза», – пояснил заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

В рамках реализации проекта будут обустроены 8 остановочных пунктов наземного городского транспорта, а также проложены тротуары и сеть велодорожек, что обеспечит формирование новых велопешеходных связей между районами.

Протяженность путепровода, соединяющего улицу Менжинского и улицу Дудинка составит порядка 600 метров. Строительство новых дорог составит около 3 километров.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены авторами проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.