ENG
 

Эксперт Градплана рассказала об эффективности градостроительных решений на конференции по развитию Арктики

04 Марта 2022

В Москве в Торгово-промышленной палате РФ проходит VII Международная конференция «Арктика: устойчивое развитие». Мероприятие нацелено на содействие устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики и стимулирование научно-технической и инновационной деятельности в регионе.

О том, как с помощью уникальной методологии Градплана Москвы спрогнозировать долгосрочные экономические последствия от реализации градостроительных решений в Арктической зоне, участникам конференции рассказала начальник отдела инвестиционного анализа и стратегических исследований института Ольга Менделенко в своем докладе на тему «Оценка экономической эффективности мероприятий градостроительного развития территорий с учетом особенностей Арктической зоны».

Спикер напомнила об утвержденной в 2021 году государственной программе, направленной на создание условий для ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны.

– Несомненно, эта работа требует тщательной оценки экономической эффективности градостроительных решений с учетом конкретных особенностей Арктической зоны, – отметила Ольга Менделенко. – Градплан Москвы разработал научно-обоснованный инструмент, позволяющий определить градостроительные параметры застройки, которые позволят достичь одновременно инвестиционную окупаемость проекта и бюджетную самодостаточность территории в долгосрочной перспективе.

В докладе эксперт предметно рассмотрела принципы работы данного инструмента на конкретных примерах и привела результаты оценки экономической эффективности при различных сценариях развития территории – жилой и сбалансированной застройки.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.