ENG
 

Две российские победы в копилке Gillespies

25 Ноября 2019
Две российские победы в копилке Gillespies

Британское ландшафтное бюро Gillespies, имеющее множество престижных наград в области благоустройства по всему миру, недавно стало лауреатом и российской ландшафтной премии. Сразу два проекта Gillespies получили высшую награду «Золото» в рамках 10-ой Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре, организованной Ассоциацией ландшафтных архитекторов России.

Комплекс элитных особняков в Москве «Полянка/44» Группы ПСН получил золотой диплом в номинации «Лучший реализованный объект комплексного благоустройства жилой среды». На закрытой территории комплекса Gillespies создали просторный английский сад с живописными зонами отдыха и зелеными пространствами. Cад вдохновлен естественной природной средой – здесь есть холмы, ручьи, деревья, травы и цветы, а также детская площадка из натуральных природных материалов. Отличительной особенностью стали уникальные для жилого пространства водные сооружения: ручей, протекающий через всю территорию внутреннего двора, и фонтан.

Проект «One Trinity Place» в Санкт-Петербурге одержал победу в номинации «Лучший нереализованный проект комплексного благоустройства жилой среды». Проект озеленения от Gillespies предполагает создание большого сада во внутреннем дворе комплекса – с многолетними деревьями, кустарниками и цветниками. Также в рамках проекта украшением станет фонтан, по форме напоминающий лесное озеро, в котором просматриваются бьющие на дне подземные ключи.

«Мы очень рады, что члены жюри по достоинству оценили наши проекты, - говорит Маргарита Серова, генеральный директор Gillespies в России. - Благоустройство жилых территорий и городских пространств постепенно становится неотъемлемой частью качественных проектов в России. Девелоперы понимают, что будущие жители теперь выбирают не только стены, но и атмосферу проекта, его комфорт и уникальность внутреннего двора. В этом смысле роль ландшафта сложно переоценить. Мы рады работать с Группой ПСН и другими российскими девелоперами и уверены, что многолетняя международная экспертиза Gillespies будет способствовать созданию качественного жилого пространства».
 

О Gillespies

Gillespies – британское ландшафтное бюро, отмеченное многочисленными наградами и получившая мировое признание. За более, чем 50 лет опыта Gillespies разработало сотни проектов благоустройства городской среды и общественных пространств, комплексного развития территорий и городского планирования. Офисы Gillespies располагаются в Великобритании, России и ОАЭ. Gillespies ведут проекты с ведущими девелоперами, архитекторами и представителями государственных органов власти.

О премии

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре проводится в десятый раз. Организаторами мероприятия выступают Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов. В 2019 году премия присуждается в 19 номинациях, среди которых реализованные общественные пространства и их проекты, объекты ландшафтной архитектуры социального назначения, комплексное благоустройство жилой среды и городской территории, градостроительные решения и концепции, восстановление памятников садово-паркового искусства, проекты экологического и инженерного дизайна.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.