ENG
 

Две башни офисного квартала STONE Towers на «Белорусской» получили разрешение на строительство

20 Февраля 2021
Две башни офисного квартала STONE Towers на «Белорусской» получили разрешение на строительство

STONE HEDGE получил разрешение на строительство административно-делового комплекса из двух башен, в рамках реализации второй очереди офисного квартала класса А STONE Towers на «Белорусской». Завершение строительства запланировано на IV кв. 2023 года. Архитектором проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Два офисных здания будут связаны между собой одноуровневым стилобатом, где разместится основной объем инфраструктуры. Башня Tower B площадью 41 000 кв. м предусматривает высотную отметку почти 100 метров. Здание станет архитектурной доминантой офисного квартала. Здесь представлены как офисные блоки от 70 кв. м, так и представительские офисные этажи с панорамным видом на центр города, Тверскую улицу и «Москва-Сити».

 

Клубный бизнес-центр Tower C площадью 10 000 кв. м с офисными резиденциями на 5-7 компаний станет нишевым продуктом в линейке офисных площадей от STONE HEDGE. Площадь этажа – 1000 кв. м.

 

«В рамках офисного квартала STONE Towers также предусмотрено комплексное благоустройство и создание общественной инфраструктуры. Центральным элементом станет парк площадью 5000 кв. м, за озеленение которого отвечают специалисты Arteza. Благоустроенная территория будет оборудована для комфортного отдыха сотрудников и гостей и станет частью городской среды района», – рассказала управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова. 

 

Также для всех резидентов офисного квартала предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, оборудованный зарядными устройствами для электромобилей, и наземная гостевая парковка.

 

Напомним, квартал STONE Towers возводится девелопером в рамках зонтичного бренда офисной недвижимости класса А STONE by Stone Hedge. Всего в офисном квартале, между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская», в 4-х минутах пешком от метро, предусмотрены четыре башни общей наземной площадью 102 000 кв. м, которые реализуются в концепции Healthy building (здоровое строительство). Данная концепция отвечает за поддержание физического, ментального и социального благополучия резидентов. Ранее уже было получено разрешение на строительство для первой башни Tower A офисного квартала, которая будет сдана летом 2022 года. Она представляет собой девятиэтажное отдельно стоящее офисное здание с собственной входной группой, благоустроенной территорией и подземным паркингом. В настоящий момент на объекте близятся к завершению монолитные работы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.