ENG
 

Две автомобильные парковки появятся вблизи новой станции метро «Гольяново»

10 Августа 2020
Две автомобильные парковки появятся вблизи новой станции метро «Гольяново»

Неподалеку от входа в метро «Гольяново» планируют сделать две современные парковки на 160 и 680 машино-мест. Это позволит решить проблемы пассажиров, в том числе жителей Московской области, подъезжающих к станции на личном транспорте, отметил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Напомним, на электронные общественные обсуждения вынесен проект продления Арбатско-Покровской линии метрополитена в район Гольяново.
 
«Жителям района Гольяново довольно сложно подъезжать к станции метрополитена «Щелковская», которая к тому же перегружена на 25%. Продление Арбатско-Покровской линии и появление станции «Гольяново» позволит жителям на 20 минут сократить временные затраты на поездку по городу, поможет разгрузить улично-дорожную сеть восточного сектора столицы и сократить интенсивность движения наземного транспорта в этом районе за счет переориентации пассажиропотоков на метрополитен», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Планировочным решением предусмотрена также реконструкция участка Уссурийской улицы с расширением проезжей части, строительство велодорожной сети протяженностью 2 км вдоль Уральской и Уссурийской улиц, устройство возле станции велопарковок и пунктов велошеринга.
 
«Моделирование транспортных потоков показало, что улично-дорожная сеть после ввода в эксплуатацию станции «Гольяново» будет работать при нормативных условиях», – пояснил заместитель директора Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.
 
Повысить качество городской среды, обеспечить безопасный подход и подъезд к проектируемой станции метро также поможет организация связной системы пешеходных зон и остановок наземного городского транспорта.
 
Все участники общественных обсуждений смогут внести свои предложения и замечания по данному проекту на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе​ с 10 по 23 августа 2020 года.

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.