ENG
 

Два жилых дома с бизнес-центром появятся в Даниловском районе

25 Марта 2024

Строительство двух жилых домов и бизнес-центра на Большой Тульской улице начнется во II квартале текущего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках возведения нового жилого комплекса на Большой Тульской улице появится 146,7 тыс. кв.м недвижимости. Два жилых дома на 916 квартир займут 88, 365 кв.м, бизнес-центр – 58,335 кв.м. В рамках комплексной застройки запланировано строительство встроенно-пристроенного детского сада, рассчитанного на 45 мест», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, два дома будут объединены двухуровневым подземным паркингом. На первых этажах появится 21 коммерческое помещение, в том числе с функцией продуктового магазина. В бизнес-центре предусмотрен фитнес-центр площадью 3000 кв. м с бассейном.

Проект «Мангазея на Тульской» будет расположен в Даниловском районе по адресу: ул. Большая Тульская, д. 10 (ЮАО). Девелопером выступает компания «Мангазея».

Как пояснила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, в новых жилых кварталах по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина формируется многофункциональная застройка с социальной и коммерческой инфраструктурой.

«Также при разработке документации по земельному участку большое внимание уделяется благоустройству прилегающей территории. Здесь создадут ландшафтное пространство с детскими и спортивными площадками, а также зонами отдыха», – добавила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.