ENG
 

Два производственных комплекса появится в Москве

11 Июня 2019
Производственный комплекс в Алабушево
Производственный комплекс в Алабушево
1 из 2
Производственный комплекс в Чертаново
Производственный комплекс в Чертаново
2 из 2
1 / 2

Увеличить
Производственный комплекс в Алабушево

Два производственных комплекса появится в Москве. Москомархитектура согласовала проекты зданий в Чертаново и Алабушево, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Если говорить об архитектуре, то тут можно увидеть, что у обоих комплексов на первый план выходит функциональность и желание проектировщиков максимально рацонализировать производственный процесс. Новых производств от года в год становится больше, об этом упоминал мэр Сергей Собянин, и можно уже с уверенностью говорить, что их внешний вид постепенно становится разнообразнее. Авторы проектов стали использовать цветовые решения и ритмичное остекление», - отметил Сергей Кузнецов.

Производственное здание в Алабушево, ЗелАО, будет четырехэтажным, общей площадью более 15 тысяч квадратных метров.  Его фасады украсят узорами из зеленых и белых панелей, а также большие угловые витражи, которые пропустят внутрь естественный свет. Главный фасад подчеркнут высокими непрерывными витражами со сплошным остекление в четыре этажа. Территорию планируется дополнительно озеленить и благоустроить.

Второй производственно-складской комплекс находится по адресу – Дорожная улица, д.60. Площадь восьмиэтажного здания около 7 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из трех секций, соединенных переходами на уровне первого этажа.  В каждой секции расположится зона приема товаров и административно-бытовая зона. Фасады планируется облицевать панелями спокойных цветов, с ритмичными вставками из окон и витражей.

 

 

В Чертаново:

Проектировщик: ООО «ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО»

Заказчик: АО «База материально-технического обеспечения Минатома»

В Алабушево:

Проектировщик: ООО «БизнесСтройКомплект»

Заказчик: ООО «Цифровые технологии безопасности»


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.