ENG
 

Два подземных перехода построят в составе ТПУ «Лермонтовский проспект»

28 Апреля 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Два подземных перехода появятся в составе будущего транспортно-пересадочного узла «Лермонтовский проспект». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, появление этих переходов улучшит связность станций метро и облегчит выход к пригородным поездам.

«Входные павильоны будут оформлены в той же стилистике, что и станция «Лермонтовский проспект». Легкие стеклянные объемы будут обрамлены арками желтого цвета. Они послужат ориентиром для пешеходов, кроме того, разнообразят окружающую среду. Ранее проект согласовала Москомархитектура», — отметил Сергей Кузнецов.

Первый переход соединит железнодорожную станцию «Косино», остановки наземного транспорта, а также позволит быстро попасть на станцию метро «Косино». Помимо этого, он будет вести к распределительному уровню ТПУ «Лермонтовский проспект», откуда можно будет попасть на одноименную станцию метро. На этот же уровень будет вести второй переход. В нем также расположится блок услуг попутного обслуживания.

Оба перехода будут оформлены одинаково. Снаружи павильоны облицуют алюминиевыми панелями, окрашенными в ярко желтый цвет. На пол уложат серый гранит, стены облицуют светло-серым мрамором. Колонны сделают из нержавеющей стали со шлифованной поверхностью. Для маломобильных групп населения в пол вмонтируют полосы из рифленых гранитных плит, кроме того, для безопасности пассажиров цветом и фактурой будут выделены зоны перед препятствиями на пути движения людей. Общая площадь переходов составит около 2 тысяч кв.м. Проектировщик — АО «МИНСКМЕТРОПРОЕКТ».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.