ENG
 

Два новых детских сада и поликлиника появятся в новом современном квартале в Южном Тушино

20 Октября 2020
Два новых детских сада и поликлиника появятся в новом современном квартале в Южном Тушино

На сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» с 19 октября по 1 ноября 2020 года пройдут обсуждения проекта планировки территории микрорайонов 9, 11 района Южное Тушино. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В рамках реализации проекта будут организованы прогулочные пешеходные зоны, проложена сеть велодорожек с пунктами велопроката. Благодаря реконструкции Нелидовской улицы, строительству новых участков внутриквартальных проездов с тротуарами и парковочными карманами жителям станет гораздо удобнее пользоваться общественным и личным транспортом.

«На участке площадью 68,6 га появятся комфортные дома и все необходимые жителям социальные объекты: два детских сада на 150 мест каждый и поликлиника на 320 посещений за смену», – заявила Юлиана Княжевская.

Три дома, имеющие историческую ценность и вошедшие в программу реновации, будут реконструированы. Они станут частью ансамбля на Сходненской и Лодочной улицах, а после реконструкции будут переданы под социальные и административные нужды.

«При разработке проекта мы максимально бережно отнеслись к сложившейся среде микрорайонов. Историческая застройка, которая формирует облик района Южное Тушино, будет сохранена. Новые дома будут равномерно распределены по территории, не нарушая масштаба застройки», – отметил руководитель архитектурно-планировочного объединения № 2 Института Генплана Москвы Максим Гурвич.

Для удобства горожан благоустроят территории общего пользования, придомовые территории, детские и спортивные площадки. Будут созданы дополнительные зеленые зоны и приведены в порядок существующие. Общая площадь благоустройства составит 24,59 га.

Проект станет новым этапом в развитии территории с появлением делового центра жители района смогут найти работу практически в шаговой доступности от дома, а это значительно повышает качество жизни.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены авторами проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.