ENG
 

Донстрой завершил строительство нового корпуса в проекте «Символ»

28 Марта 2023
Донстрой завершил строительство нового корпуса в проекте «Символ»

Компания Донстрой получила Заключение о соответствии (ЗОС) 21 корпуса в жилом комплексе «Символ» требованиям проектной документации. Дому присвоен высокий класс энергоэффективности — А. Сейчас Девелопер готовит здание к вводу в эксплуатацию.

Новый корпус расположен внутри ТТК, на границе с Таганским районом, всего в 700 м от станции метро «Площадь Ильича». В камерном доме клубного формата расположено 216 квартир. В самой высокой секции всего 12 этажей. Общая площадь здания — почти 23,7 тыс. кв. м. Площадь квартир варьируется от 22,7 до 98 кв. м. Высота потолков — от 3,1 до 3,55 м, подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, благодаря чему высота окон достигает 2,55 м.

В новом доме есть редкие для проектов бизнес-класса форматы квартир с террасами, окнами в ванной и угловым остеклением. При остеклении использован профиль Rehau со встроенными вентиляционными клапанами для проветривания. В корпусе смонтированы лифты зарубежной сборки с индивидуальным дизайном кабин марки Thyssen Krupp. На первом этаже расположится встроенный коммерческий детский сад на 100 мест.

В общей сложности за семь лет реализации проекта «Символ» девелопер ввел в нем в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м недвижимости — треть от запланированного объема в 1,5 млн кв. м. Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м) и пять корпусов в квартале «Смелость» (135,3 тыс. кв. м) — всего в них располагается 4 317 квартир. В августе 2022 г. завершилась передача ключей собственникам 800 квартир в 10-14 корпусах. В декабре 2022 г. компания начала вручать ключи клиентам 15-го дома на 622 квартиры. В «Символе» также работает 64 объекта формата street-retail площадью свыше 9 330 кв. м.

Параллельно с жилыми кварталами Донстрой возводит в «Символе» объекты социальной инфраструктуры и благоустройства. В прошлом году открылся муниципальный детский сад на 4 203 кв. м для 330 детей. Девелопер завершает строительство нового корпуса для Бауманской инженерной школы №1580 на 1 225 детей.

Участки парка «Зеленая река» вводятся вместе с жилыми корпусами. Жители уже гуляют в парке, катаются на велосипедах, занимаются спортом на открытых площадках, бегают по беговой дорожке, отдыхают в тени деревьев. В будущем парк протянется на 2 км, его площадь составит 10 га. В общем озеленение займет около 40% всего участка застройки «Символа».

В продаже во всех кварталах «Символа» сейчас 612 лотов с разнообразными планировками: от студий до пятикомнатных вариантов. Есть предложения с собственными террасами и возможностью установки камина. Площади — от 24,8 до 139,8 кв. м. Минимальная цена — 9,8 млн руб.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.