ENG
 

Донстрой завершил монолит «Острова. 2»

10 Мая 2023
Донстрой завершил монолит «Острова. 2»

Компания Донстрой завершила монолитные работы во всех шести корпусах второго квартала жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме. Всего в каркас будущих зданий залито 120 тыс. куб. м бетона марки В 250.

Работы по «Острову. 2» продолжаются в графике. На площадке задействованы 1 070 человек и 12 единиц техники. Кладка наружных стен будущих домов выполнена на 80%. Инженерные системы зданий смонтированы на 61%, кровля установлена на 50%. Выполнено 47% фасадных работ. Отделка мест общего пользования готова на 35%.

Всего в шести домах второго квартала «Острова» запланировано 1 488 квартир площадью более 105 тыс. кв. м. Стильные бионические фасады современных корпусов украсят окна с панорамным остеклением. Благодаря этому дома гармонично впишутся в природное окружение проекта из 650 га зеленых парков. Из окон будут открываться потрясающие виды на природные заповедники и живописные пейзажи поймы Москвы-реки.

Продолжит «природную» тему квартала двор с собственным ручьем, холмами, ландшафтными террасами, а также различными деревьями и кустарниками. Во дворе предусмотрено все для малышей и взрослых, а также тихого и активного досуга: детская и спортивная площадки, детский клуб, зона отдыха, тропинки для прогулок.

На внутренней территории «Острова. 2» расположится муниципальный образовательный центр, в состав которого войдут детский сад на 125 мест и ГБОУ «Школа № 2030» на 800 учеников, известная как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным программам и оснащению самым современным оборудованием. Сейчас в новом учебном корпусе Донстрой заканчивает монолитные работы.

В продаже во втором квартале «Острова» сейчас представлено 72 предложения площадью от 60,4 до 153,6 кв. м: от двухкомнатных до четырехкомнатных квартир. Есть лоты с собственными террасами. Минимальная цена на текущий момент — 31,1 млн руб.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.