ENG
 

Донстрой завершает монолит второго клубного дома «Река»

07 Апреля 2023

Девелопер Донстрой выполнил 98% монолитных работ во втором клубном доме «Река» в Раменках. Работы на объекте продолжаются в графике.

Всего в каркас здания будет залито почти 24,5 тыс. куб. м бетона. Внутренние инженерные сети проложены на 26%. Работы по утеплению и облицовке фасада выполнены на 20%. Черновая отделка общественных мест общего пользования — 15%. Установлено 10% светопрозрачных конструкций. Сейчас на площадке задействованы 793 рабочих, 83 инженера и 5 постоянных единиц техники. 

Во втором клубном доме «Река» запроектированы всего 154 квартиры площадью почти 18,2 тыс. кв. м и двухуровневый подземный паркинг на 241 машиноместо, куда можно спуститься на лифте с любого жилого этажа. В лобби премиального дома с авторским интерьером и эксклюзивным освещением запланированы ресепшен-зона и элегантная мягкая мебель. Для маленьких жителей оборудуют детский клуб. На первом этаже разместятся 5 помещений для торговли и бытовых услуг площадью более 670 кв. м, в т. ч. планируется коммерческий детский сад «Bambino Эрудито». 

В продаже во второй «Реке» на текущий момент представлено 33 квартиры: от функциональных однокомнатных лотов до просторных шестикомнатных семейных резиденций, включая лоты с собственной террасой и зимним садом. Площади квартир варьируются от 56,9 до 278,9 кв. м. Минимальная цена — 42 млн руб. 

Премиальный клубный дом «Река» входит в масштабный проект комплексного освоения территории в Раменках. Одновременно со второй «Рекой» Донстрой возводит здесь четыре квартала бизнес-класса «Событие» площадью свыше 384 тыс. кв. м. В прошлом году девелопер завершил строительство жилого комплекса комфорт-класса «Огни» (более 180,6 тыс. кв. м), первого квартала «Событие» (почти 168,2 тыс. кв. м) и вручил клиентам ключи от всех 115 квартир в первом клубном доме «Река» (около 35,3 тыс. кв. м). 

Компания также создает в Раменках парк «Событие» на 24 га. В прошлом году девелопер закончил первый этап благоустройства парка площадью более 12 га, обустроив набережную с экообразовательным маршрутом, специальную зону для прогулок с домашними питомцами, 13 детских и спортивных площадок, лекторий и общественный огород. Парк уже открыт для жителей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.