ENG
 

Донстрой выполнил треть фасадных работ во втором клубном доме «Река»

28 Апреля 2023
Донстрой выполнил треть фасадных работ во втором клубном доме «Река»

Компания Донстрой возводит второй клубный дом «Река» в Раменках в графике. На текущий момент смонтированы 32% фасадов и 7% светопрозрачных конструкций. В облицовке дома применяются керамогранит, стеклофибробетон и натуральные камни — известняк и гранит. В здании устанавливаются окна элитной марки Reynaers. Работы по окнам и фасаду идут на всех участках будущего здания.

Сейчас на площадке премиального дома «Река. 2» задействованы 724 человека и 6 единиц техники. Строители закончили бетонирование конструкций надземной части и выполнили 83% кладки внутренних стен и перегородок. Кладка наружных стен готова на 66%. Активно идут работы по внутренним сетям: смонтировано 46% системы отопления, общеобменная и противодымная вентиляции установлены на 43%, водоснабжение — на 36%. Отделка мест общего пользования выполнена на 18%. 

Во втором премиальном клубном доме «Река» общей площадью почти 41,6 тыс. кв. м запланировано всего 154 квартиры. В проекте разместится двухуровневый подземный паркинг на 241 машиноместо, куда можно будет спуститься на лифте с любого жилого этажа. В лобби премиального дома с авторским интерьером и эксклюзивным освещением оборудуют ресепшен-зону и установят элегантную мягкую мебель. Для маленьких жителей запланирован детский клуб. На первом этаже расположатся 5 коммерческих помещений площадью более 670 кв. м. В одном из них планируется частный детский сад «Bambino Эрудито».

Сейчас в продаже во второй «Реке» представлено 36 квартир площадью от 56,9 до 278,9 кв. м, включая лоты с собственной террасой и зимним садом. Минимальная цена на текущий момент — 42 млн руб.

Донстрой возводит второй клубный дом «Река» в рамках масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. Менее, чем за пять лет девелопер ввел здесь в эксплуатацию более 384 тыс. кв. м — почти 30% от запланированного объема, включая первый дом «Река» на 115 квартир. Все они уже переданы клиентам. Компания также создает в районе парк «Событие». В 2022 г. Донстрой завершил первый этап его благоустройства, оборудовав набережную с экообразовательным маршрутом, специальную зону для прогулок с домашними питомцами, 13 детских и спортивных площадок, лекторий и общественный огород, беговые и велодорожки.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.