ENG
 

Донстрой выполнил более 60% фасадных работ в первом квартале «Острова»

07 Марта 2023

Девелопер Донстрой установил 63% фасадов в первом квартале своего флагманского жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме Москвы реки. Работы идут в графике. Сейчас на площадке задействованы 1 030 рабочих и 11 единиц техники.

На текущий момент смонтированы 80% оконных рам и 18% стеклопакетов. Продолжаются работы по отделке паркинга, лестниц и коридоров в надземной части домов. Инженерные системы готовы на 78%, электрические — на 54%, слаботочные — на 15%. Полностью установлено лифтовое оборудование марки ThyssenKrapp. Строители приступили к пуско-наладочным работам. 

Все материалы для облицовки и остекления фасадов в полном объеме находятся на объекте. Дома первого квартала «Острова» будут обладать классом энергоэффективности «А», в т. ч. благодаря навесной фасадной системе и светопрозрачным конструкциям с высокими показателями сопротивления теплопередаче. В облицовке фасадов корпусов 1, 2 и 3 применяются панели из крупноформатного керамогранита. В домах 4 и 5 используется комбинированный фасад с облицовкой первого этажа кирпичом ручной формовки Wienerberger и бетонной плиткой White Hills. Такая фасадная система имеет высокий класс противопожарной безопасности К0, а также может монтироваться круглый год. Это позволяет проводить отделку фасада без привязки к погодным условиям, что обеспечивает более высокие темпы строительства. Для остекления фасадов применяются окна, витражи и двери из алюминиевого профиля Reynaers.

Всего в пяти корпусах первого «Острова» будет 584 квартиры площадью более 46 тыс. кв. м. В квартале запроектирован двухуровневый подземный паркинг на 604 машиноместа с кладовыми помещениями. Сейчас в продаже осталось всего 12 предложений: от двухкомнатных до пятикомнатных квартир, включая просторный пентхаус с тремя спальнями. Площади квартир в продаже — от 71,1 до 261,7 кв. м. Минимальная цена на текущий момент — 32,5 млн руб.

Сейчас Донстрой возводит в рамках проекта «Остров» на участке свыше 40 га одновременно шесть кварталов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 893 тыс. кв. м. Это составляет 57% от запланированного объема строительства. Всего в 35 строящихся домах запроектировано 5 994 квартиры.


Изображения: Донстрой

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.