ENG
 

Донстрой открывает новую фотоэкспозицию в «Символе»

09 Января 2023
Донстрой открывает новую фотоэкспозицию в «Символе»

10 января Донстрой совместно с Галереей Люмьер откроет на территории парка «Зеленая река», расположенного в проекте «Символ» в Лефортово, фотовыставку «СПАСИБО!». Экспозиция посвящена Международному дню «спасибо», который отмечается 11 января. Праздник появился благодаря совместной идее ООН и ЮНЕСКО.

Это уже одиннадцатая по счету уличная выставка в рамках коллаборации девелопера и галереи. Всего на новом вернисаже в «Символе» посетители смогут оценить 40 фоторабот, которые показывают, как важно быть добрыми и отзывчивыми друг к другу. Выставка продлится до 28 мая 2023 г. включительно.

В рамках экспозиции галерея представляет чёрно-белые фотографии XX в., сделанные отечественными фоторепортёрами: Иваном Шагиным, Валентином Хухлаевым, Юрием Шаламовым, Андреем Князевым, Владимиром Лагранжем и Владимиром Степановым. Они снимали как известных и выдающихся деятелей культуры и искусства, так и представителей обычных профессий. На фотографиях также запечатлены знаковые для страны события и бытовые сцены из повседневной жизни людей.

Жилой комплекс бизнес-класса «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и Лефортовского парка.

Парк «Зеленая река», который является главным элементом благоустройства «Символа», расположится на площади в 10 га. Первая часть нового общественного пространства в Лефортове уже доступна для всех горожан и гостей столицы. В целом, зеленые территории в проекте «Символ» займут около 40% участка застройки.


Изображения: Донстрой


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.