ENG
 

ДОМ.РФ подписал соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС

04 Августа 2021

ДОМ.РФ и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие направлено на поддержку деятельности кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева и создание арендного жилья для студентов РАНХиГС в период обучения в академии.

Соглашением со стороны ДОМ.РФ предусмотрено пожертвование на развитие программ кафедры. Благодаря этому продолжится реализация существующих образовательных проектов, а также будут запущены новые продукты, а именно:

  • реализация программ бакалавриата, магистратуры и дополнительного профессионального образования;
  • грантовая поддержка студентов;
  • расширение и развитие онлайн «Библиотеки территориального развития»;
  • проведение научно-исследовательских работ;
  • организация тематических мероприятий в области городской среды;
  • создание региональных центров компетенций в сфере территориального развития.

«ДОМ.РФ уделяет большое внимание работе с образовательными программами, которые готовят высокопрофессиональных специалистов в области управления территориальным развитием и формирования комфортной городской среды. Студенты, которые проходят через наши программы, на практике реализуют проекты развития городского развития, занимают ответственные должности в профильных органах власти регионов и муниципалитетов. Благодаря этому меняется новое качество жизни в российских городах», - прокомментировал генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Сотрудничество ДОМ.РФ и РАНХиГС с целью развития кафедры и подготовки профессиональных кадров началось в 2017 году. За время сотрудничества на кафедре завершили обучение и учатся более 600 человек из 64 городов. Госслужба занимает первое место среди профессий студентов и выпускников кафедры. Из средств Фонда ДОМ.РФ выдано более 360 грантов (покрытие стоимости обучения 50-100%) на повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, занимающихся вопросами развития городской среды. Выпускники кафедры работают в 45 регионах, с которыми взаимодействует Фонд ДОМ.РФ.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.