ENG
 

Для ТПУ «Верхние Лихоборы» построят пешеходные галереи и надземный переход возле платформы «НАТИ»

10 Октября 2019
Для ТПУ «Верхние Лихоборы» построят пешеходные галереи и надземный переход возле платформы «НАТИ»

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, Правительство Москвы утвердило проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Верхние Лихоборы» в Северном округе города. Постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Транспортно-пересадочный узел формируется на базе станции метрополитена «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии, платформы «НАТИ» Ленинградского направления железной дороги и станции МЦК «Лихоборы». Цель – обеспечить комфортную пересадку с радиального направления железной дороги на МЦК, а также обеспечить транспортным обслуживанием районы Западное Дегунино и Бескудниковский, повысить безопасность и оптимизировать пересадку пассажиров с индивидуального и общественного пассажирского транспорта на скоростной внеуличный», – рассказала Юлиана Княжевская.

Территория подготовки проекта составляет 95 га, и расположена на участках между Дмитровским шоссе, Московским центральным кольцом, Октябрьской железной дорогой и Ильменским проездом.

«Для улучшения транспортного обслуживания будут реконструированы Бескудниковский бульвар, Верхнелихоборская улица, Ильменский проезд и подъездные пути в районе ТПУ. Кроме того предусмотрено строительство новых улиц с установкой пяти светофоров. Запроектированы плоскостные перехватывающие паркинги более чем на 200 автомобилей», – сообщила Ю. Княжевская.

По словам главы Москомархитектуры Ю.Княжевской, построят надземный пешеходный переход через Северо-восточную хорду возле платформы «НАТИ», который свяжут с МЦК. Платформа «НАТИ» в будущем будет интегрирована с МЦД-3, запуск которого запланирован до конца 2021 года.

«Помимо этого безопасность и комфорт передвижения обеспечит новый внеуличный пешеходный переход через Дмитровское шоссе на пересечении с Ильменским проездом. А также устройство пешеходных галерей возле северного вестибюля станции метро «Верхние Лихоборы» протяженностью 0,42 км», – уточнила Ю. Княжевская.

По окончании всех работ в границах проекта планировки ТПУ «Верхние Лихоборы» проведут благоустройство и озеленение территории.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.