ENG
 

Для инфекционной больницы на северо-западе Москвы построят новые корпуса

25 Июля 2019
Для инфекционной больницы на северо-западе Москвы построят новые корпуса

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в Северо-Западном округе Москвы планируется масштабная реконструкция и строительство нескольких современных корпусов для инфекционной больницы №1.

Столичные власти одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участка, расположенного по адресу: Волоколамское шоссе вл.63.  Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«На площади порядка 7 га готовится к реализации проект реконструкции и новое строительство современного клинического центра с высоко технологичными амбулаторно-административными, лечебными и  боксированными корпусами. Помимо этого, предстоит строительство нескольких вспомогательных инженерных и хозяйственно-бытовых зданий», рассказала Юлиана Княжевская.

Ю.Княжевская отметила, что прежнее здание  инфекционной больницы № 1 во многом не отвечает современным санитарно-гигиеническим и профилактическим требованиям. Планируется поочередный снос устаревших корпусов больницы, а на их месте возведение современного стационара.

«Проектируемые корпуса будут 8 этажными, в них одновременно смогут получать медицинскую помощь более 500 человек. Больницу оснастят новейшей техникой для диагностики и лечения. В соответствии с поручением мэра столицы Сергея Собянина в городских больницах и поликлиниках ведётся реконструкция, новое строительство и комплексное переоснащение», отметила Юлиана Княжевская.

Объект будет реализован в рамках Адресно-инвестиционной программы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.