ENG
 

Диспетчерский пункт освещения построят для тоннеля под Калужским шоссе

13 Декабря 2018
Диспетчерский пункт освещения построят для тоннеля под Калужским шоссе

Диспетчерский пункт, который будет управлять наружным освещением, появится в рамках строительства тоннеля под Калужским шоссе и транспортной развязки в районе ТПУ «Столбово». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект небольшого здания согласован Москомархитектурой.

«Внешне здание, несмотря на чисто утилитарный характер, будет выглядеть достаточно современно – главный фасад будет максимально остеклен, что отражает технологическое назначение объекта. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, московский транспортный узел развивается достаточно быстро, растет и сопутствующая инфраструктура», - добавил Кузнецов.

Трехэтажное здание расположится в районе деревни Столбово в ТиНАО. Внутри здания будут находиться технические, офисные и служебные помещения, а также боксы для хранения и обслуживания специальной техники ГБУ «Гормост». В целом проектируемое строение соответствует техническим требованиям учреждения. Общая площадь составит более 2,5 тысяч квадратных метров. Территория диспетчерского пункта будет благоустроена. 

Проектировщик: ООО «Интермост».

Заказчик: ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.