ENG
 

Девелоперская компания Capital Group и МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

11 Февраля 2021
Девелоперская компания Capital Group и МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Capital Group и НИУ Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество подразумевает ряд пунктов взаимодействия компании и Университета, включая стажировки студентов, преподавание сотрудников Capital Group, мотивацию студентов и разработку специальных программ. Capital Group рассматривает для себя данное сотрудничество в рамках собственной образовательной программы Capital University. Об этом в ходе пресс-брифинга в НИУ МГСУ рассказали председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё и временно исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

Компания и Университет будут сотрудничать сразу по нескольким направлениям. В первую очередь это практическая работа со студентами – организация стажировок, разработка программы поощрений и грантов, специализированного обучения и возможности последующего трудоустройства. Также компания примет участие в работе с академическим блоком университета – для студентов вуза пройдут лекции от практиков девелопмента, научная работа будет выстроена совместно с преподавательским составом НИУ МГСУ. Практический курс будет включать в себя не только лекции и семинары, но и посещение объектов Capital Group, мастер-классы от представителей ведущих архитектурных и строительных компаний России, выездные стажировки. В программу будет интегрирована система мотиваций и грантов от Capital Group для лучших студентов.

«Сотрудничество с университетом для нас – это не только социальная программа. Я ее вижу с прагматичной точки зрения. Зачем нам это нужно? Все наши специалисты, менеджеры моей компании, - это люди с разносторонними знаниями и опытом. И именно такие кадры нужны нашей отрасли. Я отмечу три направления, которые необходимо знать менеджерам: сам строительный процесс, финансовая составляющая любого проекта и обязательно юриспруденция и нормативная база. Сотрудничая с университетом, в первую очередь, я надеюсь, мы будем получать специалистов, максимально подготовленными к работе в нашей компании и отрасли. Университет получает, в свою очередь, новый подход к учёбе за счёт практики, воркшопов, стажировок для студентов, выездных мероприятий и знакомства с работой ведущих бюро и производств. Это также возможность трудоустройства студентов в девелопменте, система мотивации и поощрений, которая уже существует в рамках Capital University. Те студенты, которые, я надеюсь, будут работать в нашей компании, могут стать драйверами ее развития. Очень важно, что как раз молодые люди создают внутреннюю конкуренцию в компании, которую мы поддерживаем. Каждый сотрудник имеет стимул развития и может занять в компании более высокую ступень», - отметил председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё.

«2021 год для нашего университета особый. Это год, когда наш вуз будет отмечать столетний юбилей. Все эти годы НИУ МГСУ является главным строительным вузом страны и получил статус исследовательского института. Нами подготовлено более 140 тысяч специалистов. И сегодня перед МГСУ как перед любым ведущим отраслевым вузом встает актуальная задача - кадровое обеспечение строительной отрасли. Именно это и предусматривает наша совместная программа – совершенствовать наши образовательные программы, ориентируясь на работодателей. Capital Group – один из крупнейших работодателей отрасли. Наша общая задача – в том, чтобы совместно, вступая в сотрудничество, создавать программы, которые бы вели к подготовке сильных специалистов. Сегодня для нас серьезный момент, который будет способствовать будущему развитию университета», - рассказал ВРИО ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

Также в одном из учебных корпусов НИУ МГСУ откроется коворкинг для студентов вуза: сеть сервисных офисов Business Club от Capital Group сформирует гибкое оборудованное пространство для обучения и самостоятельных занятий. Новое помещение на площади 350 кв.м получит современную концепцию: в обновленном светлом пространстве появятся мягкие зоны для индивидуальной и командной работы, рабочие столы для работы за ноутбуком, зоны для отдыха и чтения. «Коворкинг – первый шаг в кросс-дисциплинарном подходе компании к развитию молодых кадров в девелопменте», - отметил исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько.

«Сотрудничество с МГСУ будет действовать в рамках программы девелопера Capital Group Capital University. Ранее ее участником уже стал Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, где в 2019 году была создана базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group». За полтора года сотрудничества специалисты Capital Group провели в университете свыше 100 академических часов лекций, а стажировку в компании прошли 53 студента», - подчеркнул Михаил Хвесько.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.