ENG
 

Девелопер «СЗ «Стадион Спартак» закончил строительство еще одного детского сада на территории полуострова Покровское-Стрешнево

14 Ноября 2022

Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» завершил строительство дошкольного учреждения в рамках комплексного освоения территории в 160 га на полуострове Покровское-Стрешнево. Объект расположен по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/9.

Детский сад смогут посещать дети из жилых проектов «Город на реке Тушино-2018», «Клубный город на реке Primavera» и других жилых комплексов на территории полуострова Покровское-Стрешнево. Площадь трехэтажного здания — около 5000 кв. метров, помещение рассчитано на 14 групп. После ввода в эксплуатацию детский сад будет передан городу.

По итогам проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации здания ДОУ на 350 мест, что позволяет и застройщику готовить документы для ввода в эксплуатацию. Детский сад построен между 3 и 4 кварталами жилого комплекса «Тушино-2018». Всего в рамках застройки «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы для 3775 детей и 8 детских садов на 1645 мест.

В детском саду предусмотрен спортивный, музыкальный залы, а также все необходимые кабинеты для развивающих занятий, в том числе трансформируемое помещение для кружков. На первом этаже оборудована столовая.

Игровая зона на улице включает 14 площадок с навесами. Специалисты также выполнили работы по озеленению территории. Территория детского сада огорожена, со стороны автомобильных дорог установлены шумозащитные экраны.

В сентябре 2022 года «СЗ «Стадион «Спартак» ввел в эксплуатацию последний квартал ЖК «Город на реке Тушино-2018». В целом в составе ЖК построено шесть кварталов на 3 730 квартир. В настоящее время ведется строительство двух кварталов нового жилого комплекса «Клубный город на реке Primavera» — Rossini и Vivaldi.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.