ENG
 

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» продолжит весной высадку кустарников и крупномерных деревьев на полуострове Покровское-Стрешнево

23 Марта 2023
Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» продолжит весной высадку кустарников и крупномерных деревьев на полуострове Покровское-Стрешнево

В апреле-мае будут высажены 56 крупномерных деревьев и более 1000 декоративные кустарники. Напомним, что в декабре 2022 года на полуострове было высажено 260 крупномерных деревьев. Озеленение проходит под надзором разработчика концепции благоустройства набережной — архитектурного бюро Wowhaus и штатного агронома компании «СЗ «Стадион «Спартак». Площадь озеленения составит 4 га.

Растения будут высажены в первой части экопарка Primavera, а также на территории духовно-культурного центра. К уже сложившейся богатой растительностью набережной будут добавлены березы, ивы, сосны, клены, липы, яблони и рябины, а также более 1000 кустарников, таких как сирень пушистая, сосна горная, можжевельник казацкий. 

Все растения для высадки были приобретены в «Питомнике Савватеевых», одном из крупнейших частных питомников России, который существует уже 17 лет. Особое внимание в питомнике уделяют сортовому разнообразию и высокому качеству посадочного материала. Деревья и кустарники, выращенные здесь, полностью приспособлены к климатическим условиям средней полосы России и заранее подготовлены к посадке зимой. 

«Концепция озеленения набережной выполнена с особым вниманием к сложившейся экосистеме природной территории. Новые растения в парке способствуют воссозданию природных экосистем, характерных для этой местности и дополняют ее живописными видами, по-разному раскрывающимися в зависимости от сезона», — подчеркивает Валерия Лифшиц, ведущий архитектор проекта, бюро Wowhaus. 

Общая площадь экопарка Primavera составит более 17 га. Он будет расположен на набережной Москвы-реки и станет продолжением естественного зеленого пояса полуострова Покровское-Стрешнево. Проект экопарка от архитектурного бюро Wowhaus бережно сохранит естественный ландшафт и природные территории набережной для гармоничного взаимодействия природы и человека.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.