ENG
 

Девелопер «Клубного города на реке Primavera» строит дорожную инфраструктуру на полуострове Покровское-Стрешнево

02 Августа 2022

Общая протяженность дорог, построенных застройщиком «СЗ «Стадион «Спартак» на полуострове Покровское-Стрешнево, составляет почти 7 километров.

Первые три участка длиной 5,7 километров уже введены в эксплуатацию, получено заключение о соответствии и ожидается разрешение на ввод в эксплуатацию на участок протяженностью около 1,3 километра. Новые транспортные артерии удобно вписаны в городскую уличную систему и связывают район с дорожной системой Москвы, обеспечивая хорошую доступность локации для жителей.

Развитие автодорог и пешеходных маршрутов на полуострове Покровское-Стрешнево идет параллельно с возведением жилья — дороги строятся так, чтобы жители новых кварталов, в том числе «Клубного города реке Primavera», комфортно передвигались по району пешком и не испытывали трудностей при заезде и выезде на автотранспорте в пиковые утренние и вечерние часы.

В центральной части полуострова проложена широкая автодорога с тремя полосами движения в каждую сторону шириной до четырех метров. Автомобильные потоки разделены зелёным бульваром, где оборудованы детские и спортивные площадки, места для отдыха.

В уже готовой уличной системе предусмотрены светофоры, остановки для общественного транспорта, а также выделена полоса на 65 общедоступных парковочных мест. При этом в самом «Клубном городе на реке Primavera» будет оборудован подземный паркинг для жителей с коэффициентом машиномест на квартиру 0,9, что является одним из самых высоких показателей в локации. Для посетителей комплекса предусмотрен гостевой паркинг около корпусов каждого квартала.

«Полуостров Покровское – Стрешнево уже имеет готовую транспортную инфраструктуру, которая связывает его с центром города, деловыми районами, аэропортами и системой общественного транспорта Москвы. Для развития существующей сети транспортных и пешеходных связей мы заранее создали дорожную инфраструктуру — чтобы с момента переезда в новое жилье резидентам «Клубного города на реке Primavera» было максимально комфортно передвигаться и на автомобиле, и пешком», — комментирует Николай Савин, директор по строительству СЗ «Стадион «Спартак».

Полуостров Покровское-Стрешнево расположен на северо-западе Москвы в экологически чистом районе столицы. Проект премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» возводится в самой живописной его части — у набережной на излучине Москвы-реки в окружении крупных парков «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. В шаговой доступности от корпусов –– благоустроенная набережная с экопарком Primavera по проекту Wowhaus, разнообразная спортивная инфраструктура, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Помимо развития дорожной инфраструктуры СЗ «Стадион «Спартак» возводит теннисный центр международного уровня, общеобразовательную школу, а также ведет предпроектные и проектные работы по строительству масштабного Дворца спорта и медицинского центра для профессиональных спортсменов.

Строительство «Клубного города на реке Primavera» идет с декабря 2021 года. В квартале Rossini открыты продажи с использованием эскроу. В квартале Vivaldi только стартовали продажи. Купить квартиру сегодня можно по цене от 375 тысяч рублей за квадратный метр.

Квартирография «Клубного города на реке Primavera» разнообразна - для покупателей разработано более 120 планировок: лоты классического и евроформата, квартиры с террасами и патио, варианты со вторым светом, двухуровневые квартиры и пентхаусы. Большинство квартир в проекте имеют потрясающие виды на реку и центр города. Плотность застройки Primavera в два раза ниже, чем в среднем по Москве.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.