ENG
 

Детский технопарк появится на севере столицы

13 Августа 2020
 Детский технопарк появится на севере столицы

На сайте «Активный гражданин» по 23 августа 2020 года проходят общественные обсуждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: ул. Зорге, вл. 15, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Московское предприятие, которое выпускает детскую учебную литературу более 20 лет, АО «Московские учебники и Картолитография», планируется размещение нового технологического парка полиграфической направленности, в том числе детский технопарк. Также на предприятии запланировано осуществление полиграфической деятельности», - пояснила Юлиана Княжевская.

Будущий детский технопарк станет площадкой, где школьники смогут изучать современные технологии, оборудование и специализированные программы. Детский технопарк даст возможность не только попробовать себя в точных науках, но и поднять престиж рабочих и инженерных профессий, создать базу для подготовки новых профессиональных кадров.

«Существующее здание типографии после реконструкции даст возможности для широкого использования производственных площадей. Там обустроят учебные классы, хайтек-цех с современными приборами по профильным направлениям и лекторий. У ребят появится настоящая научная база для работы над собственными проектами», - рассказала Юлиана Княжевская.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсу​ждениях на сайте «Активный гражданин». Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан в электронных общественных обсуждениях будут рассмотрены авторами проектов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.