ENG
 

Детский сад в Западном Дегунине готовится к вводу в эксплуатацию

26 Февраля 2020
Детский сад в Западном Дегунине готовится к вводу в эксплуатацию

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 150 мест в районе Западное Дегунино. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, построенное за счет городского бюджета здание украсили цветными панелями.

«Это достаточно органично вписанное в окружающую застройку здание. Фасады авторы решили разбавить цветными панелями – так среда становится разнообразнее. Появление таких объектов помогает городу развивать социальную инфраструктуру и дает жителям места в детских садах рядом с домом. Это направление работы поддерживается мэром Сергеем Собяниным», — пояснил Сергей Кузнецов.

Детский сад находится по адресу – район Западное Дегунино, мкр. 11-11А. Общая площадь объекта – около 2700 квадратных метров.

Здание трехэтажное, рассчитанное на 150 мест. Для каждой из групп предусмотрена своя индивидуальная ячейка. Помимо этого, в саду будет медицинский и пищевой блоки, физкультурный и музыкальный залы, кружковая, кабинеты логопеда и психолога, а также группа административных помещений.

Детский сад облицован керамогранитными плитами светлых тонов, со вставками ярких цветов, симметрично расположенных по фасаду. Входные группы выступают из общего объема стен и подчеркиваются витражным остеклением и цветовыми акцентами.

Проектировщик: ООО «Стройгоссервис»

Застройщик: КП «Управление гражданского строительства»


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.