ENG
 

Детский сад с соляной пещерой открылся в ЖК «Сиреневый парк»

30 Сентября 2022
Детский сад с соляной пещерой открылся в ЖК «Сиреневый парк»

На территории ЖК «Сиреневый парк», реализация которого осуществляется под управлением AFI Development в районе Метрогородок (ВАО), начал работу детский сад-начальная школа «Сиреневая академия». Новый инфраструктурный объект на 150 воспитанников открыт в трехэтажном здании общей площадью 2 130 кв. м, введенном в эксплуатацию в III кв. 2021 года. в рамках третьего этапа строительства комплекса.

В августе 2022 года девелопер совместно с коммерческим оператором завершил оснащение образовательного объекта и 1 сентября здесь открылся детский сад с боком блок начальной школы, ориентированный на всестороннее развитие ребенка. Помимо просторных групповых и игровых помещений, методических и медицинских кабинетов, зала для музыкальных занятий, кабинетов психолога и логопеда, в учреждении организованы соляная пещера, кулинарная мастерская и универсальный зал для фитнеса, хореографии и других активностей.

Для максимального комфорта детей и родителей, в учреждении работают различные группы: полного дня, кратковременного пребывания, подготовки к школе и адаптации к детскому саду. В каждой группе — не более 12 человек (для обеспечения индивидуального подхода к каждому ребенку).

Как сообщает оператор ДОУ, детский сад — школа «Сиреневая академия» создает благоприятные условия для развития детей дошкольного и начального школьного возраста. Посещать новый детский сад могут дети в возрасте от двух до семи лет. Для воспитанников организовано обучение по трем образовательным программам, проводятся занятия по английскому языку и творческие уроки.

Благоустроенная территория образовательного учреждения с игровыми площадками, декоративными кустарниками, газоном и прогулочными дорожками является частью общей концепции жилого комплекса «Сиреневый парк».

«Наличие образовательной инфраструктуры в составе ЖК, проработка всех составляющих комфортного образа жизни в комплексе, участие профессиональных операторов образовательных услуг — важные составляющие продукта компании», — отмечают в AFI Development.

ЖК «Сиреневый парк» является примером комплексной реорганизации территории вблизи самой большой лесопарковой зоны Москвы – национального парка «Лосиный Остров». Жилые корпуса первых этапов строительства «Сиреневого парка» введены в эксплуатацию в 2021 году. В настоящий момент продолжается строительство пятого этапа, запланированного ко вводу в I квартале 2024 года.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.