ENG
 

Детский сад по индивидуальному проекту построят в шестом квартале Некрасовки

05 Марта 2019
Детский сад по индивидуальному проекту построят в шестом квартале Некрасовки

Детский сад общей площадью около 5 тысяч квадратных метров построят в шестом квартале района Некрасовка. Трехэтажное здание будет рассчитано на 350 мест – это 14 групп всех возрастов, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Фасады планируется облицевать керамогранитной плиткой разных цветов – это придаст детскому саду узнаваемый и индивидуальный вид. При этом все материалы и планировочные решения удовлетворяют санитарным и строительным нормам. В целом, строительство детских садов идет полным ходом и дает отличные результаты – как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, не так давно город обеспечил дошкольными учреждениями всех детей в возрасте от двух с половиной лет», - пояснил Сергей Кузнецов.

Внутри детского сада, помимо групповых ячеек, будут находиться кружковая, медицинский и процедурный кабинеты, кабинеты логопеда и психолога. Также найдется место для физкультурного и музыкального залов.

На территории будут располагаться 14 игровых и две физкультурные площадки, а также беговая дорожка. Остальную территорию озеленят и благоустроят – здесь разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Проектировщик: АО МНИИТЭП.

Заказчик: ООО «Московский научно-исследовательский институт типологии, экспериментального проектирования».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.