ENG
 

Детский сад на улице Поляны оформят в трех цветах

30 Июня 2021
Детский сад на улице Поляны оформят в трех цветах

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 235 мест, который планируется построить в новом жилом комплексе на улице Поляны. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет составлено из простых геометричных объемов трех цветов.

Дошкольная образовательная организация на 235 мест будет построена в рамках третьего этапа строительства многофункционального жилого комплекса. Он возводится по адресу: улица Поляны, пересечение с улицей Скобелевская (ЮЗАО, Южное Бутово).

«Здание оформят в стиле функционализма: максимально простые объемы, основные цвета – черный, белый и оранжевый. В совокупности получился динамичный узнаваемый образ, сочетающий разные по фактуре и цвету материалы, за счет чего садик вписывается в окружающую среду и качественно дополняет ее», — рассказал Сергей Кузнецов.

Сад запроектирован переменной этажности от одного до трех этажей. Внутри расположатся все необходимые для обучения детей помещения: групповые ячейки, физкультурный и музыкальный залы, кружковые, кабинеты медсестры, а также логопеда и психолога.

Территория будет благоустроена и наполнена игровыми площадками для отдельных групп, а также общим пространством для занятий спортом. Проектировщик – ООО«ПИК-Проект».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.